Вы здесь

В этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги» впервые были включены дороги частного сектора посёлков Советского района, будут сделаны две улицы - Профинтерна и Салтыкова

В этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги» впервые были включены дороги частного сектора посёлков Советского района, в результате чего поэтапно будут сделаны две улицы - Профинтерна и Салтыкова, а вдоль их проезжей части появятся долгожданные тротуары. За рамками нацпроекта в перечень дорожного ремонта дополнительно включены соседние улицы Карпинского и Рылеева, что позволит довести до норматива основные дороги поселков Урицкого и Некрасова.
Глава города Наталья Котова побывала на месте проведения работ, где заслушала отчёт об особенностях их проведения от председателя Комитета дорожного хозяйства Рината Кучитарова.
Администрация Советского района в рамках своих полномочий провела аукционы на грейдирование 86 улиц частного сектора, общей протяженность 185км. Муниципальные контракты будут подписаны в конце текущей недели, после чего подрядчики сразу же приступят к выполнению работ, о ходе которых мы обязательно расскажем в наших публикациях.