Вы здесь

В посёлке Новосинеглазово предполагается создать новое общественное пространство

В посёлке Новосинеглазово предполагается создать новое общественное пространство. От жителей поступает множество обращений по благоустройству различных территорий, но, к сожалению, не все земельные участки можно использовать для создания новых скверов. К примеру, обширная территория вдоль улицы Челябинская, напротив завода «Трубодеталь», находится в охранной зоне сетей так же, как и территория старого кирпичного городка, расположенного неподалёку. Большой земельный участок между улицами Громова и 8 Марта отмежёван под перспективу строительства спортивного объекта.
Ещё одно место, где жители предлагают сделать благоустройство – это берега карьера, во внутриквартальной территории, возле дома по улице Громова-5. Территория достаточно перспективная для развития, при этом большая по площади и несущая много застарелых проблем. Пытаться благоустроить её в этому году, за счёт скромных возможностей районного бюджета, было бы не рационально, результат был бы далёк от оптимального. Поэтому группой жителей и несколькими общественными организациями предложено включить данную территорию в программу инициативного бюджетирования на 2022 год, что даст возможность обеспечить нормальное финансирование, позволяющее учесть все требования современного благоустройства.
Начальник теротдела администрации района Илья Азингареев провёл ряд встреч с представителями различных проектных организаций для того, чтобы обсудить концепцию будущего общественного пространства и варианты разработки проекта благоустройства. В одной из встреч приняли участие известный блогер и урбанист Данил Девятов, выросший в Новосинеглазово, а так же представители завода «Трубодеталь», являющегося самым социально-значимым партнёром администрации района. Вот и сейчас «Трубодеталь» помогает восстановить находящуюся неподалёку хоккейную коробку, чтобы появилась возможность поставить её на баланс и обслуживание в МБУ «Спортивный город». После того, как появится визуализация концепции будущего благоустройства, мы представим её в наших публикациях и возможно в локальных соцсетях посёлка Новосинеглазово.