Вы здесь

В регионе продолжается реализация программы по бесплатному предоставлению земельных участков

С начала года южноуральцам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома безвозмездно предоставлен в собственность 221 земельный участок, сообщает пресс-служба министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области.

В основном их получили многодетные семьи. Ознакомиться с соответствующими перечнями можно на сайте министерства. Также здесь размещена информация о порядке бесплатного предоставления земельных участков и контактные данные должностных лиц, с которыми можно связаться по данному вопросу непосредственно в муниципальных образованиях.

Напомним, что к льготным категориям граждан относятся многодетные родители, молодые семьи, участники боевых действий, граждане, проживающим в сельских территориях и обманутые дольщики. Ежегодно формируется сводный перечень участков, которые планируется предоставить гражданам. На данный момент в него входит 686 земельных участков, расположенных на всей территории Челябинской области.  Они могут быть предоставлены южноуральцам в соответствии с установленной очередностью.