Вы здесь

В скором времени начнется голосование по выбору объектов благоустройства

Уважаемые жители! По ежегодной традиции, в середине апреля стартует рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Администрация Советского района, совместно с Агентством инновационного и инвестиционного развития города Челябинска подготовила два проекта комплексного благоустройства общественных пространств. Сегодня, за месяц до старта голосования, мы публикуем информацию для начала общественных обсуждений двух проектов, между которыми вам предстоит сделать выбор:

1. Пешеходная зона гостевого маршрута ул.Свободы (на участке от ул.Орджоникидзе до ул.Евтеева). Виды работ: демонтаж существующих покрытий; мощение безфасочной плиткой; устройство велодорожек; монтаж малых архитектурных форм;  устройство газонов; высадка кустарников и деревьев.

2. Новый сквер в посёлке станции Шершни (территория на пересечении улиц Корабельная, Телеграфная и Неймана, на границе частного сектора и кварталов МКД).  Виды работ: вертикальная планировка участка; мощение плиткой; асфальтирование; устройство газонов; высадка кустарников и деревьев; установка малых архитектурных форм; монтаж наружного освещения.

На слайдах представлены визуализация эскизных проектов и существующие виды этих территорий. О начале голосования мы сообщим дополнительно, с подробной информацией о процедуре голосования.