Вы здесь

В Советском районе повсеместно активировались работы по высадке саженцев

Прохладная, относительно влажная осенняя погода, в дни, когда растения переходят в состояние покоя, считается одним из оптимальных периодов для высадки кустарников и деревьев. В связи с этим в Советском районе повсеместно активировались работы по высадке саженцев, в том числе в рамках благотворительных акций. 
Возле недавно открытого мемориала выпускникам танкового училища, на ул.Монакова, силами ООО «Энергопрогресс» произведена высадка молодых лип. 
В сквере на пересечении улиц Воровского и Блюхера силами ООО «Прима» будет высажено 40 рябин. Уже произведены подготовительные работы и разметка территории. Через актив депутатов райсовета, а так же через председателей КТОС, на этой неделе будет роздано более 2000 саженцев сосен, для высадки по всему району. Так же в рамках благотворительной акции администрации района передано по 50 саженцев елей и лип, а также 30 саженцев дуба, которые будут высажены профессиональными озеленителями на территории основных общественных пространствах района. 
Для тех, кто планирует высаживать деревья самостоятельно, мы публикуем инструкцию, предоставленную городским Управлением экологии.
#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #благоустройство#озеленение #благотворительность