Вы здесь

Вниманию потребителей газа

В Челябинске за последнее время активизировались частные предприниматели, навязывающие горожанам различные газовые приборы, не обязательные к установке. «Газпром газораспределение Челябинск» информирует и призывает граждан быть более бдительными.

Еженедельно в аварийно-диспетчерскую службу газовых компаний поступают сообщения от челябинцев о визитах людей, представляющихся сотрудниками  поставщиков голубого топлива. Они убеждают владельцев квартир в необходимости установки сигнализаторов загазованности, ссылаясь на требования законодательства РФ. Стоит отметить, что стоимость данного прибора составляет 7 тысяч рублей, он подключается к электрической розетке, но с газовой трубой абсолютно не связан.

Важно помнить, что сотрудники газовых организаций не реализуют газовые приборы и не осуществляют обход квартир с целью продажи оборудования. Кроме того, дата и время проведения планового технического обслуживания внутридомовых и внутриквартирных приборов сообщается заранее на информационном стенде многоквартирного дома.

По всем вопросам, касающимся проверки газового оборудования или посещения специалиста компании, необходимо обратиться в газовую службу по телефону – 04, с мобильного устройства – 104. 

http://cheladmin.ru/