Вы здесь

Волонтеры завода «Трубодеталь» помогли сделать ремонт в поликлинике в поселке Новосинеглазово

Волонтеры завода «Трубодеталь» (входит в состав АО «ОМК») завершили ремонт пяти помещений поликлиники в посёлке Новосинеглазово. Проект «Первая помощь поликлинике» реализуется благодаря поддержке конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания проводит шестой год подряд.
Добровольцы «Трубодетали» поменяли окно в кабинете электрокардиографии, оштукатурили и покрасили стены в кабинетах физиотерапии, неотложной помощи, электрокардиографии и входной зоне медучреждения.
В конце мая 2020 года «ОМК» направила в адрес новосинеглазовской поликлиники №5 ГКБ№1 более 1,2 миллиона рублей на приобретение медицинского оборудования и приборов. В ближайшее время ОМК намерено перевести на эти цели еще более одного миллиона рублей.
«Сотрудники нашего предприятия с первых дней пандемии оказывают посильную помощь жителям поселка. Поддержка учреждений здравоохранения, образования, соцзащиты сейчас необходима как никогда. Именно поэтому добровольцы откликнулись на возможность помочь поликлинике с ремонтом. Ведь именно здесь лечатся они сами и их близкие. Здесь работают врачи, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Также наши волонтеры продолжают оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам, чтобы обезопасить их от риска заражения Covid-19. Наше предприятие и волонтеры компании продолжат поддерживать нуждающихся и в дальнейшем. Вместе мы справимся со всеми сложностями», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.
#челябинск #советскийрайон #трубодеталь #волонтеры #стопкоронавирус