Вы здесь

Встреча депутата Максима Калинина с жителями домов по улице Блюхера

Депутат Челябинской городской Думы Максим Калинин  встретился с жителями домов №13,11, 9-А и 9-Б по улице Блюхера. Все дома относятся к старому жилому фонду, есть большие проблемы с состоянием коммуникаций, крыши, стен. Ежегодной проблемой является вход в отопительный сезон, т.к. котельную, обслуживающую дома, несколько лет назад снесла компания-застройщик ООО "Челябинскавтотранс", но вопреки взятым на себя компанией обязательствам новой котельной так и не появилось. Вопрос решается на разных уровнях уже несколько лет, идут судебные процессы, но точка в деле так и не поставлена: "Уже несколько лет отопление попадает в дома только после того, как я лично оплачиваю счета за электроэнергию, от которой работают насосы, установленные в соседних домах, находящихся под управлением УК "Статус". Но это все равно мера временная, нам необходимо решение, которое бы напомнило застройщику о его социальной ответственности и обеспечило людям бесперебойную подачу тепла и горячей воды". - говорит депутат.
Ещё одной проблемой домов стало то, что управляющая компания в одностороннем порядке расторгает договор обслуживания с 1 ноября.
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по ЖКХ Мария Можерина, приглашенная на встречу, дала разъяснения, как действовать в этой ситуации.