Вы здесь

Запланированы работы по благоустройству новой пешеходной зоны на улице Свобода

Как только позволит погода, ориентировочно в середине апреля, начнутся работы по благоустройству нового общественного пространства – пешеходной зоны на улице Свободы, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Согласно условиям муниципальных контрактов, все работы должны быть завершены к 1 августа. Ещё один месяц будет дан на приёмку работ и устранение замечаний, для того, чтобы жители района увидели результаты благоустройства ещё в летний период, при нормальных погодных условиях. Для нашего города эта  практика стала обязательной с прошлого года. Подготовка проектно-сметной документации и все согласования были завершены ещё летом 2021г, аукционы проведены заблаговременно, все подрядчики определены, муниципальные контракты заключены и готовятся к исполнению.
Новую пешеходную зону по  улице Свободы, на втором этапе от улицы Тимирязева до улицы Плеханова будут благоустраивать компании «Басилур» - основные работы и «Энергострой» - монтаж наружного освещения. Стройконтроль за соблюдением технологий работ и качества материалов будет осуществлять компания «Регион74».
Руководители администрации Советского района Владислав Макаров и Евгений Петров провели координационное совещание, на котором присутствовали представители всех вышеперечисленных структур. Были проработаны вопросы организации эффективного взаимодействия, для соблюдения графиков производства работ каждой из участвующих сторон. В процессе обсуждения был выявлен ряд организационных и технических проблем, которые оперативно начнут устраняться. Об основных этапах благоустройства мы обязательно расскажем в наших публикациях. По традиции, контроль за проведением всех видов работ, помимо руководства и сотрудников администрации, будут осуществлять депутаты различных уровней, представители общественных организаций и активные жители. 
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство #городскаясреда

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск