Вы здесь

Завершён очередной сезон благоустройства

Уважаемые жители Советского района! Завершён очередной сезон благоустройства. Он, как и в предыдущие 4 года, начиная с 2019, выдался очень насыщенным и интенсивным. В различные муниципальные программы благоустройства, где заказчиком работ была администрация района, попало 55 объектов. Было заасфальтировано более 40000м2 внутриквартальных проездов и тротуаров, установлено множество малых архитектурных форм, проведены работы по озеленению и цветочному оформлению, уходу за ранее высаженными деревьями и кустарниками.
Последним завершённым проектом стал ремонт тротуаров по улице Орджоникидзе. Была проведена замена покрытий по чётной стороне улицы. Вдоль тротуаров появилась новая велодорожка, которая соединяет пешеходную зону улицы Свободы с улицей Цвиллинга. Также в рамках этого проекта появилась новая велодорожка на улице Тимирязева. Она связывает велодорожки двух участков улицы Свободы, которые были сделаны в 22-23 годах, с улицей Пушкина. Таким образом, в центре района за два года появилось 1750м велодорожек на четырёх связанных между собой участках. Также в рамках этого проекта удалось привести в порядок территорию на примыкании улицы Орджоникидзе к улице Свободы, где появился новый уютный сквер, были отремонтированы внутриквартальные тротуары и проезды с интенсивным движением. Всё это позволило достичь комплексного результата при реконструкции гостевого маршрута улицы Свободы.
Администрация района уже начала формировать перечни объектов для программ благоустройства на 2024 год, который будет не менее насыщенным и результативным.