Вы здесь

Начинается приём заявок на участие в конкурсах инноваторов

3 апреля стартует прием заявок сразу на два конкурса инноваторов: «Лучшая инновационная идея» и «Перспективный проект». Оба конкурса призваны поддержать предпринимателей, которые занимаются исследованиями и изобретениями.

Приоритетными конкурсные комиссии определили направления, наиболее значимые для социально-экономического развития областного центра: социальная сфера, дорожно-строительная техника и технологии, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, энергосберегающие технологии, медицина, фармакология, биотехнология для медицины, новые технологии строительства и производства строительных материалов, обрабатывающие производства, информационные технологии.

На конкурс «Лучшая инновационная идея года» могут представить свои идеи и технические решения физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в городе Челябинске и ранее не получавшие премии из муниципального бюджета за конкретные инновационные проекты. Победители получат дипломы администрации и премии в размере 10 тысяч рублей.

В конкурсе «Перспективный проект» могут принять участие как физические, так и юридические лица, осуществляющие инновационную деятельность на территории Челябинска и не имеющие задолженностей по обязательным платежам. Победители получат дипломы и гранты на реализацию проектов на сумму не более 100 тысяч рублей.

При оценке конкурсных работ основными критериями станут качество инновационной идеи (технического решения) и квалификация участника конкурса.

Приём заявок проходит в управлении экономики администрации Челябинска (пл. Революции, 2, каб. 505, телефон/факс: 266-54-85, 263-44-35  в рабочие дни с 8.30 до 17.30, в пятницу - до 16.15 (перерыв на обед с 12.00 до 12.45). Дата окончания приёма заявок: 17 мая,  до 16.15.

Более подробную информацию о конкурсах можно узнать на странице раздела «Экономика» официального сайта администрации города http://cheladmin.ru/oficialnaya-informaciya/ekonomika

 

Источник информации – официальный сайт Администрации города – www.cheladmin.ru