Вы здесь

Ограничение розничной продажи непищевой спиртосодержащей продукции продлено

С 23 декабря 2016 года на территории Челябинской области, как и по всей России, действует постановление Главного государственного санитарного врача РФ «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». Правовой документ пролонгирован на 60 дней, начиная с 23 января.  
 
Важно, что установленный ранее запрет в период новогодних праздников позволил снизить количество случаев отравлений на 33 процента, летальных исходов на 65 процентов. За прошедший период представителями органов внутренних дел было изъято более 500 тысяч единиц спиртосодержащей непищевой продукции. В том числе, принятые меры не оказали негативного влияния на экономическую ситуацию на рынке бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции, а также работу сетевых магазинов легального бизнеса. В поддержку продления Постановления отмечен положительный отклик от граждан в ряде субъектов РФ.

 

Уважаемы жители Советского района!

О возможных фактах продажи спиртосодержащих жидкостей о необходимости сообщать в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (454048, Челябинск, ул. Елькина. 73)

Организована и продолжает работать «горячая линия» (тел. 8(351) 264-67-92), на 26.01.2017 специалистами Управления принято 29 информаций от населения города Челябинска о реализации в предприятиях торговли запрещенной к реализации спиртосодержащей непищевой продукции.

Мероприятия по контролю за производимой и находящейся в обороте спиртосодержащей продукцией продолжаются.

 

 

По материалам: cheladmin.ru и 74.rospotrebnadzor.ru