Вы здесь

Рейды по несанкционированной торговле

Администрацией района регулярно проводятся рейды по несанкционированной торговле в общественных местах и состоянию прилегающей территории возле временных нестационарных объектов.  
В прошедшие выходные специалистами отдела экономики и торговли администрации, а также сотрудниками отдела полиции «Советский». Были проверены центральная часть района, а также территории посёлков Мебельный и Маяковского. 
В ходе рейда были зафиксированы факты несанкционированной торговли по нескольким адресам.
Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров, у торговцев не оказалось, как и санитарных книжек. Подобная торговля опасна для здоровья покупателей, так как ведется без соблюдения санитарных норм. 
На лиц, осуществлявших незаконную торговлю, было составлено 6 протоколов об административном правонарушении в осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации.
Кроме того, была проведена проверка состояния прилегающих территорий возле временных нестационарных объектов и зафиксированы выявленные нарушения.
В результате чего было составлено 17 актов по ненадлежащему состоянию прилегающих территорий. Владельцам нестационарных торговых объектов выданы уведомления.
#челябинск #советский #рейд #торговля #благоустройство