Вы здесь

В Челябинске проходит конкурс субсидий для предпринимателей

В Челябинске девятого июля стартовал прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе по предоставлению субсидий.

Конкурс проводится с целью возмещения затрат субъекта предпринимательства, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, кроме затрат, произведенных путем наличных расчетов и путем зачетов взаимных требований, переуступки прав. К участникам предъявляется ряд требований. Например, заявиться на конкурс могут только индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные на территории города Челябинска, не имеющие просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам, а также налоговым и иным платежам.

Победителям конкурса предоставят субсидии по оплате первого взноса, лизинговым платежам, приобретению оборудования.

Для участия в конкурсе на предоставление субсидий субъект предпринимательства предоставляет организатору конкурса: в Комитет экономики города Челябинска, в отдел развития предпринимательства (площадь Революции, 2, каб. 507) или в МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» (улица Труда, 164 или улица Комарова, 39) конкурсную документацию в виде полного пакета документов, в соответствии с требованиями Положения о конкурсе. Конкурсная документация не возвращается.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Срок подачи конкурсной документации завершится седьмого августа. Телефоны для справок: 263-43-39, 263-62-12 и 211-08-92.