Вы здесь

Электронное предварительное голосование

Помимо избирательного округа N17 "Советский", часть территории нашего района входит в округ N18 "Железнодорожный", к которому также относится часть избирателей Ленинского и Тракторозаводского районов. Напомним, что партия «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты на предстоящих в сентябре выборах в Законодательное Собрание Челябинской области. Электронное предварительное голосование состоится с 25 по 31 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 1 марта по 15 мая. Обязательные требования к кандидатам: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные.
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» традиционно ставит перед собой цель сделать выборы в ходе предварительного голосования конкурентными, открытыми и легитимными.
Под конкурентностью партия подразумевает соревновательность кандидатов в рамках процедуры праймериз и формирование списка Партии на основании результатов предварительного голосования.
Открытость - это значит, что будут понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях процедуры.
Легитимность - формирование списка Партии через волеизъявление всех граждан. Вовлечение большого количества избирателей в процесс принятия политических решений, а так же прозрачность процедуры на всех этапах.
Стать выборщиком на предварительном голосовании может любой совершеннолетний гражданин РФ, вне зависимости от партийной принадлежности. Для этого необходимо зайти на сайт pg.er.ru в раздел «Хочу проголосовать» и далее пройти авторизацию одним из предложенных способов.
Выборщики могут зарегистрироваться по 24.05.2020 включительно.
По 18 избирательному округу «Железнодорожный» выдвинулось 11 кандидатов, представляем их в алфавитном порядке:
Астахова Елена Васильевна
Галкин Александр Николаевич
Екимов Олег Павлович
Котова Наталья Петровна
Первушин Артем Сергеевич
Рябенко Андрей Владимирович
Родионов Виталий Анатольевич
Резников Сергей Михайлович
Сосновских Ирина Владимировна
Уторова Лилия Равильевна
Шелковая Татьяна Игоревна
Более подробную информацию о них можно найти так же на сайте pg.er.ru в разделе "Кандидаты", в региональном подразделе "Челябинская область".
Выборщики смогут отдать свой голос за неограниченное число кандидатов.
#челябинск #советскийрайон #единаяроссия #впг #праймериз