Вы здесь

19 декабря в челябинских театрах стартует новогодняя кампания

По традиции все театральные коллективы города подготовили новогодние представления для маленьких зрителей.

Первыми в Новый год стартует кукольники, а заодно  кино-театральное объединение «Кировец». Премьера «Новогодняя идея фикс для робота Васи»  с игровой программой у елки откроют большие новогодние празднества в «Кировеце». Благодаря неугомонным Фиксикам, робот Вася окажется главным героем захватывающей истории с неожиданными поворотами.  Сказочный калейдоскоп событий развернется на большом теневом мультимедийном экране. Люди, роботы, сказочные персонажи, спецэффекты – все переплетется в этой фееричной новогодней фантасмагории. Челябинские кукольники в честь Нового года вспомнили и обновили любимую сказку про три снежинки. Медвежонок вновь получит волшебные снежинки, исполняющие желания, и отдаст их друзьям, потому что дружба, взаимовыручка и добрые отношения гораздо важнее собственных интересов.

22 декабря Новогодние приключения Снегурочки начнутся в Молодежном театре, а театре ЧТЗ артисты расскажут о том, как щука за свое освобождение подарила Емеле супергаджет и что из этого вышло. Камерный театр приберег ради такого случая сразу несколько сказок, в том числе  и любимую «Лешик и звезда», которая будет показа в этом году уже 100-й раз. Новый художественный театр тоже выставит на показ парочку спектаклей: лирическую «Серебряную сказку» и театральный блокбастер «Новогодние происки Матвея – генерального злодея».

В этот же день театр драмы заявит о своих намерениях и во второй раз соберет самый большой хоровод вокруг своего здания, которое зажжется вместо елочки. И уже на следующий день, 23 декабря, драма пригласит малышей на премьеру сказки «Кот в сапогах». Знакомую с детства историю артисты театра превратили  в веселый мюзикл с яркими костюмами, зажигательными танцами, веселыми мелодиями, которые заставят юных зрителей посмеяться над незадачливым Королем, глупым Людоедом и поаплодировать находчивому Коту. Компанию драматическому театру составит и оперный – в этот же день, 23 декабря, он покажет премьеру мюзикла по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Елена Премудрая».

Наконец, 25 декабря, челябинская филармония присоединится к коллегам и покажет долгожданную премьеру сказки «Чудеса в Дедморозовке» с волшебными видеопроекциями на стенах и бурными танцами ансамбля «Урал». Стоит отметить, что несмотря на кризис, средняя стоимость билетов на театральные представления осталась прежней и держится на уровне 200 рублей. Самые демократичные цены по-прежнему держит челябинский театр драмы, где  стартовая цена составляет 100 рублей.