Вы здесь

Челябинск отметил День народного единства c масштабной театрализованной историческая реконструкцией

Челябинск отметил День народного единства исторической реконструкцией и концертом. В парке Гагарина состоялось праздничное интерактивное мероприятие «Мы вместе» и масштабная театрализованная историческая реконструкция, посвящённая событиям 1612 года.
Народные ополчения в России сыграли ключевую роль в становлении Российского государства. 4 ноября 1612 года ратники под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа, независимо от его национальности и вероисповедания. Этому событию предшествовали годы Смуты – тяжёлого, кризисного периода в истории России, наступившего в конце XVI века.

Праздник, который прошёл в День народного единства, был богат на яркие события, тёплые поздравления и отличное настроение!  Делегация Советского района, в которую вошли представители Совета депутатов и администрации, общественных движений, молодёжных и ветеранских организаций, трудовых коллективов и все неравнодушные жители, стала одной из самых многочисленных. Многие приходят на подобные праздничные мероприятия уже не первый год, с семьями и друзьями.