Вы здесь

Дворец культуры "Бригантина" приглашает

Жителям поселка Федоровка 8 мая покажут спектакль «У войны не женское лицо». Спектакль создан на основе одноименной повести Светланы Алексиевич. Это одна из самых известных в мире книг о войне. Переведена более чем на двадцать языков и включена в школьные и вузовские программы во многих странах.

Писательница, в соответствии со своим творческим методом, постоянно дорабатывает книгу, убирая цензурную правку, вставляя новые эпизоды, дополняя записанные женские исповеди страницами собственного дневника, который она вела в течение семи лет работы над книгой.

Повесть Алексиевич на сцену перенес театральный коллектив «Балаганчик» с учетом последних авторских дополнений.

Во втором  отделении свои творческие номера покажут самодеятельные  коллективы ДК «Бригантина». В этот же день  подарки и поздравления получат ветераны поселка Федоровка. «Традиционно мы поздравляем сына полка Пузынина Александра Васильевича 1931 года рождения, участников войны  Фарукшину Тазкиру Фарукшиновну 1922 года и  Хурагижина Сайфутдина Асфонодияровича 1923 года рождения. Приходим к ним домой с подарками.  Дети из коллективов нашего ДК показывают для них праздничные номера. Мы дарим тортики и за чашкой чая вспоминаем военные годы», - рассказала директор ДК Галина Елагина.