Вы здесь

Поздравление депутата Государственной Думы РФ А.Г. Литовченко с Днем работника культуры!

Уважаемые работники культуры Советского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

На протяжении всей многовековой истории культура была и остается величайшей ценностью. Она формирует сознание народа, а традиции национальностей, проживающих на южноуральской земле, создают ее особый колорит. В идеалы, которые скрепляют общество, делают его жизнь духовно и нравственно богатой.

 Сегодня благодаря поддержке Государственной Думы, Губернатора и Правительства Челябинской области в регионе реализуются проекты и программы, призванные обеспечить доступ жителей даже самых отдаленных районов к единому культурному пространству страны. Для этого приводятся в порядок сельские дома культуры, открываются современные кинотеатры, пополняется книжный фонд библиотек, они оснащаются современным оборудованием.

Дорогие друзья! Все эти успехи стали возможны во многом благодаря вам – ярким, талантливым, творческим и увлеченным настоящим подвижникам и энтузиастам. Благодарю вас за огромный вклад в развитие культурной жизни Южного Урала. От всей души желаю вдохновения, крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

 

С уважением,  депутат Государственной Думы РФ А.Г. Литовченко