Вы здесь

Праздник танца пройдет в Челябинске

9 апреля во дворце спорта «Юность» состоятся соревнования на Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Более 3000 спортсменов со всей России и стран зарубежья соберутся на XVII ежегодный турнир. Мероприятие проходит под патронатом Администраций Губернатора региона и Челябинска.

Стоит отметить, что в 2018 году столица Южного Урала будет принимать Чемпионат мира по танцевальному спорту. В этой связи Кубок Губернатора 2017 года станет тестовой тренировочной площадкой на будущий год. На мероприятие приедут несколько делегаций, которые будут знакомиться с танцевальными зонами для чемпионата, регламентом, техническими параметрами и всеми ключевыми моментами, которые связаны с предстоящими международными соревнованиями.   

Во дворце «Юность» будет развернуты три танцевальных площадки, на самой вместительной зоне пройдет один из этапов всероссийского чемпионата, наряду с Челябинском, в одно время другие этапы будут принимать Казань, Сочи, Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. На второй площадке будут танцевать самые маленькие участники от 3-х лет и группы «Сеньоры» - это спортсмены старше 30 лет. На третьей арене выступят юниоры, юноши и девушки в возрасте от 12 до 15 лет. Спортсменов будут оценивать судьи высшей категории.

Вечером в 19-30 начнутся показательные выступления и гала-концерт, где приглашенными гостями станут профессионалы – чемпионы мира и Европы по шоу-программе, участники телевизионного проекта «Танцы со звездами» Денис Тагинцев и Елизавета Черевичная.