Вы здесь

Сорочинская ярмарка в библиотеке №14 им. Н.В. Гоголя

Гости праздника с большим интересом познакомились с инсталляцией «Вечно Ваш…Гоголь», благодаря викторине по произведениям писателя, совершили литературное путешествие в мир Николая Васильевича.

А уж настоящие сорочинские игры и забавы никому из гостей праздника не позволили остаться в стороне. Каждый сплясал украинский «Танец парами», принял участие в традиционных конкурсах «Перетяни палку», «Коробейники», «Иголочка и ниточка». «Дивчины» соревновались умением плести венки, а «парубки» померялись удалью в силовом конкурсе. И какая же ярмарка без горячих «с пылу, с жару» вареников с картошкой и капустой!

Напоследок каждый желающий смог поучаствовать в «Фотосессии с Гоголем», взять на память книги с книжного «развала», а затем повязать ленточку на «Дерево желаний».

«Сорочинская ярмарка» в библиотеке № 14 им. Н.В. Гоголя города Челябинска проводилась во второй раз по инициативе сотрудников библиотеки. Впервые ее провели в 2014 году к 205-летию Гоголя. Библиотекари планируют сделать «Сорочинскую ярмарку» традиционной и проводить ее и в дальнейшем 1 апреля – в День рождения Гоголя.

До новых встреч в библиотеке № 14 им. Н.В. Гоголя по адресу ул. Воровского, 23-в.