Вы здесь

Творческая встреча студентов ЮУРГИИ им. П. И. Чайковского с композитором Юлием Гальпериным (Франция)

На встрече с преподавателями и студентами института композитор рассказал о своем творческом пути и педагогической деятельности. Со сцены прозвучали сочинения автора и его учеников для голоса, хора, скрипки и фортепиано. В концерте приняли участие лауреаты и дипломанты международных конкурсов: Светлана Шорохова, Елена Роткина, Марина Сафронова, Виталий Ферапонтов, Иван Бенуа, Екатерина Трапезникова.
Юлий Гальперин – известный композитор, профессор Парижской консерватории, член Союза композиторов РФ. Автор балета, трех симфоний, фортепианных концертов, камерной и хоровой музыки, музыки для театра и кино.

В период с 1974 по 1984 гг. Юлий Евгеньевич работал в Челябинском музыкальном училище и является основоположником челябинской композиторской школы. Среди его учеников – Виктор Козлов, Елена Поплянова, Лариса Долганова, Валерия Авербах. С 1991 года композитор живет во Франции, сотрудничает с различными музыкантами и коллективами.  Среди них дирижеры П. Мерано, Ж. Гольжевит, пианист М. Марков, скрипач А. Бруссиловский.

Юлий Гальперин является президентом ассоциации «Traditi On Musicale Russe», основателем и президентом «Клуба композиторов» при «Российском центре науки и культуры» в Париже. Организатор и участник международных музыкальных форумов, член жюри международных конкурсов пианистов и композиторов.

 

Источник - http://uyrgii.ru/