Вы здесь

В центре искусств «Театр+кино» состоялось открытие первого фестиваля «Полный артхаус»

17 января в центре «Театр+кино» состоялось открытие первого фестиваля «Полный артхаус». Свой новый фильм «Последняя сказка Риты» представила Рената Литвинова. В картине она выступила как режиссер, сценарист, актриса и художник по костюмам.

Зрителей фестиваля ждет целая ретроспектива фильмов Ренаты Литвиновой – ленты, в которых она выступала как исполнительница главной роли, как сценарист или как режиссер. Это «Небо. Самолет. Девушка», «Богиня: как я полюбила», «Бриллианты. Воровство» и многие другие.

Кроме того, в программе кинофестиваля ленты 2012 и 2011 годов, творческие встречи, специальные показы. Ожидается участие целого ряда известных авторов, которые приедут представить свои работы и пообщаться со зрителями. В частности, приглашены режиссер, народный артист СССР Марлен Хуциев, оператор и режиссер Павел Костомаров, художник кино, работавшая с Андреем Тарковским, Нелли Фомина.

По словам начальника управления культуры Администрации Челябинска Виктора Ереклинцева, фестиваль станет традиционным. В дальнейшем его границы расширятся. К работам отечественных режиссеров добавятся ленты зарубежных авторов.