Вы здесь

В Челябинске открыт прием заявок на премию «Золотая лира»

Престижная награда ежегодно вручается за заслуги в развитии культуры и искусства, как профессионалам, так и одаренным детям, а также талантливой молодежи.

В целом, по итогам года вручается 13  нагрудных знаков «Золотая лира» из серебра с золочением. Наградой отмечаются заслуги в различных областях культуры и искусства: музейное дело и краеведение, библиотечное дело, театральное искусство, музыкальное искусство, хореографическое искусство,  пластическое искусство и дизайн, дополнительное образование,  дополнительное образование, литературное творчество, культурно-досуговая деятельность, талантливая молодежь, сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел, за вклад в развитие отрасли «Культура».

По традиции церемония вручения премии «Золотая лира» будет приурочена ко Дню работника культуры, который отмечается 25 марта. 

Напомним, что премия «Золотая лира» была учреждена к 270-летию Челябинска в 2006 году, за весь период проведения мероприятия награду получили более 120 человек.

Заявки на соискание премии принимаются в Управлении культуры до 22 февраля по адресу:  улица К. Либкнехта, 22, контактное лицо -  Юлия Пацюк, телефон: 266-61-45.

Представление к награде, заявка на участие - в прикрепленных файлах.