Вы здесь

Выставка «Эхо прошедшей войны»

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка «Эхо прошедшей войны», где представлено более 100 подлинных предметов из фондов Центра историко-культурного наследия г. Челябинска.

Война оставила неизгладимый след в сознании ее участников. Они мужественно перенесли ужасы, с которыми пришлось столкнуться в тылу и на фронте. Память о войне хранится в вещах, которые прошли вместе со своими владельцами по фронтовым дорогам, были в медсанбатах, госпиталях, в горячих цехах и на колхозных полях. Фотографии, документы, рисунки, книги, журналы и личные вещи тех лет ярко передают эмоциональный фон четырех лет тяжелых испытаний Советского народа.

На выставке представлено более 100 подлинных предметов из фондов Центра историко-культурного наследия г. Челябинска: полевые письма с фронта, фотоальбом 371 стрелковой дивизии, фляжка солдатская, пистолет-пулемет Шпагина, гильза от винтовки Мосина, граната, медали и многое другое.

Выставка будет работать в отделе краеведения Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина города Челябинска до 30 июня 2017 г.

Адрес: ул. Коммуны, 69. Тел. 264-73-11.

Вход свободный.