Вы здесь

Выставка "Секреты театрального кофра"

В выставочном зале Союза художников работает выставка «Секреты театрального кофра», посвященная 95-летию Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова. 3 зала экспонатов, рассказывающих о секретах театрального искусства, о  громадном труде многих людей в создании спектакля с нуля.

В рамках выставки челябинцы смогут познакомиться с экспозицией театра, которая была представлена в феврале 2016 года в Центральном музее им. А. Бахрушина (Москва) «Храм любви Наума Орлова и челябинские художники». В столице выставка о сотрудничестве режиссера Наума Орлова с художниками Татьяной Сельвинской, Тимуром Дидишвили и другими прошла с большим успехом, собрав огромное количество посетителей. Теперь и челябинский зритель может познакомится поближе с эскизами, макетами, костюмами и декорациями к лучшим спектаклям периода, вошедшего в историю как «Театр Орлова».

Зрители в деталях смогуи увидеть как создается театральное чудо, узнают, кто такие постижеры, бутафоры, осветители, костюмеры. Из чего и как делаются античные статуи, вазы, аппетитные кушанья на блюде? Обо всем этом рассказывают экспонаты выставки – фрагменты декораций и живописных задников, маски и подсвечники, средневековые мечи и каски, кувшины и лампы, парики и кокошники и даже рыцарские доспехи... Всего невозможно перечислить. То, что зрители привыкли видеть на сцене из зрительного зала, на выставке можно разглядеть вблизи и даже потрогать, подержать в руках.

Юбилейная выставка интерактивная – с «говорящим» кофром, наполненным «волшебными» театральными предметами; с видеофильмами о театре, спектаклях, актерах и режиссерах; а также с мастер-классами, во время которых специалисты научат всех желающих правильно накладывать грим, собственными руками делать предметы бутафории, облачиться в театральный костюм. В рамках выставки запланированы даже занятия с театральными педагогами и самые настоящие репетиции.

Выставка работает в помещении выставочного зала Союза художников по адресу: Челябинск, ул. Цвиллинга, 34, до 9 января 2017 года

Время работы выставки: с 10-00 до 18-00, выходной - понедельник

Телефон для справок и коллективных заявок на посещение: (351) 266-18-22, 237-77-27

 

По материалам сайта http://www.cheldrama.ru/