Вы здесь

X городской открытый кинофестивалсь любительского кино "Город в кадре-2012"

Администрация города Челябинска, Управление культуры Администрации города Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение «Информационно аналитический центр», кинотеатр «Знамя» представляют яркое и волнующее событие в жизни города:

Х Городской открытый кинофестиваль любительского кино

«Город в кадре – 2012»

            В этом году ежегодный кинофестиваль «Город в кадре» стал десятым по счету – юбилейным и приурочен к году Российской истории.

Главная цель организаторов – разнообразить культурную жизни города, сделать Челябинск привлекательным и интересным для его жителей и гостей, создать площадку для свободного и равноправного диалога представителей разных направлений современных видов экранного искусства г. Челябинска.

Одна из задач кинофестиваля дать дополнительный стимул для творческой работы и профессионального роста любителям, участвующим в нем, так как от них зависит то, каким увидят Челябинск его жители и гости города в будущем.

          В этом году заданные темы для полета фантазий и создания новых шедевров эмоциональны и патриотичны:  «Путеводитель «Мой Челябинск», «Городские истории», «Социальная реклама».

          Значительно расширился круг участников кинофестиваля «Город в кадре»: в 2012 году ими станут конкурсные работы от любителей, перспектива (студенты), юность (школьники) и творческих коллективов не только столицы Южного Урала, но и других городов Челябинской области.

          Конкурсная программа кинофестиваля будет проходить в несколько этапов:

                     1 тур – отборочный - члены оргкомитета проводят предварительный просмотр на предмет соответствия целям и задачам проекта и передают конкурсные работы для оценки жюри.

                     2 тур  – пройдет 7 сентября в кинотеатре «Знамя», где  конкурсные работы смогут оценить все желающие, проголосовав за понравившиеся.

          Финалом кинофестиваля станет Гала–концерт, который состоится в День города 8 сентября на  «Кировке», с подведением общих итогов кинофестиваля, трансляцией лучших конкурсных работ. Профессиональное жюри назовет победителей и вручит Гран-при самой яркой работе.

          Желающие принять участие в кинофестивале «Город в кадре - 2012» могут подать заявку и предоставить конкурсные работы до 15 августа 2012 года в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кинотеатр «Знамя» по адресу: ул. Кирова, 112 (понедельник –  четверг с 10.00 до 16.00; тел.: 8 (351) 263-08-14, e-mail: znam74@mail.ru).

          Официальным Генеральным  информационным партнером  выступает – ГТРК «Южный Урал».

          Официальная информация о кинофестивале на сайте Администрации города Челябинска www.cheladmin.ru (ссылка - http://www.cheladmin.ru/content/10646), сайте Управления культуры Администрации г. Челябинска www.kultura74.ru и сайте муниципального бюджетного учреждение культуры «Кинотеатр «Знамя» znam74@mail.ru.