Вы здесь

«Ледяной аквариум» на площади Революции приглашает на тематические дни

К преддверии Нового года и январские каникулы в Челябинске пройдёт множество культурно-развлекательных событий. Самые масштабные из них состоятся на территории ледового городка на площади Революции.

Напомним, в этом году концепцией площадки стал «Ледяной аквариум». Новогоднее настроение гостям праздника будут создавать тематические дни, а также главные зимние волшебники Дед Мороз и Снегурочка. Насыщенная программа будет интересна и взрослым, и детям.

В день открытия ледового городка, 26 декабря, с 18:00 горожан будет встречать «Добрый понедельник» - символ начала предновогодней недели. После торжественного открытия добрыми пожеланиями со зрителями поделятся артисты программы «Новогодние приключения в аквариуме».

27 декабря горожан поприветствует «Сказочный вторник». Волшебство подарят театрализованное представление «Сказочные подарки Золотой рыбки» и игровая программа «Море волнуется раз…».

«Счастливая среда» 28 декабря погрузит всех присутствующих в сказку с программой «Как Морской царь поверил в чудо». Вечер завершит игра со зрителями «Море волнуется раз…».

29 декабря на площадке будет царить «Вкусный четверг». А чтобы не терять вкуса к жизни – для всех присутствующих запланирован «Новогодний королевский приём в стране Чудес».

30 декабря предстанет с программой «Любимая пятница» - вечер с музыкой и танцами, интеллектуальными и подвижными играми «В океане знаний и книг».

А в канун Нового года, 31 декабря, горожан ждёт «Весёлая суббота». Веселиться и танцевать можно будет уже с 12:00 часов вместе с зимними персонажами. До 15:00 здесь продлится программа «На дне морском».

Новый 2023 год предлагается встретить «Уютным воскресеньем». 1 января с 12:00 часов начнёт создавать уютное настроение концертно-игровая программа «Новогодняя история Золотой рыбки», продолжат день новогодние гулянья, а также квест «Эльфы в морском царстве». Переход в «Бодрый понедельник» 2 января обеспечит спектакль «Новогодние приключения в аквариуме». Позаботиться о себе горожан зовут 3 января, в «Заботливый вторник», а желающие получить свою порцию чуда приглашаются 4 января, в «Чудесную среду». «Сладкий четверг» 5 января побалует гостей праздника, а «Волшебная пятница» 6 января подарит ощущение волшебства в канун Светлого Рождества. 7 января в «Ледяном аквариуме» отметят Светлое Рождество, запланирована тематическая празднично-игровая программа, после чего телеканал ОТВ представит программу «Хорошие песни». 8 января – «Семейное воскресенье» на ледовом городке. В завершающий день новогодних каникул состоится новогодняя программа и Семейный фестиваль «Чудо-сани.74».

Кроме событий на ледовом городке, новогодняя афиша включает множество мероприятий в парках, клубах, театрах и муниципальных кинотеатрах с семейным новогодним кино. Каждый сможет найти для себя что-то по душе.