Вы здесь

Госавтоинспекция приглашает молодых водителей Челябинска пройти бесплатное обучение в «Академии безопасного вождения»

Экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России реализуется Международная программа «Академия безопасного вождения Форд», представляющая собой набор тренингов по всем основным направлениям, необходимым для безопасного вождения автомобиля.
   
   С 8 по 11 октября глобальная социальная программа «Академия безопасного вождения» будет проходить в Челябинске. Целью программы является бесплатное обучение навыкам безопасного вождения водителей, недавно получивших водительское удостоверение. Для того чтобы стать участником тренингов, необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта www.dsfl.ru.
   
   «Академия безопасного вождения» – это бесплатные занятия по защитному вождению для водителей со стажем менее трех лет. Практические тренинги программы специально адаптированы к климатическим и дорожным условиям России. На занятиях начинающих водителей обучат поведению в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору скоростных режимов, контролю пространства вокруг автомобиля, наглядно продемонстрируют, почему необходимо использовать ремни безопасности и к каким последствиям может привести использование мобильного телефона во время вождения. Тренинги проведут профессиональные инструкторы, которые принимали участие во многих российских и международных соревнованиях.
   
   «Академия безопасного вождения» проходит в России во второй раз. В 2014 году более 400 человек из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани приняли участие в проекте. В 2015 году мероприятия проходят уже в шести городах: Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Ростове-на-Дону и в Челябинске.
   
   Госавтоинспекция приглашает молодых водителей Челябинска получить уникальную возможность пройти бесплатное обучение в рамках программы, которая пройдет с 8 по 11 октября по адресу: г. Челябинск, ул. Харлова, 20 (автодром областной ГИБДД). Занятия проводятся с 09 часов.
   
   Кроме того, в рамках мероприятий 8 октября в 10 часов 30 минут по адресу: г.Челябинск, ул. Харлова, 20 (УГИБДД Челябинской области) состоится пресс-конференция для представителей СМИ, посвященная профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей. В ней примут участие начальник Управления ГИБДД ГУ МВД области Андрей Мурыгин, представители Экспертного центра «Движение без опасности» г.Москвы, администрации Челябинской области и города Челябинска, а также авто- и мотоспортсмены.