Вы здесь

На базе МБСКОУ школы-интерната №12 состоялся методический семинар для педагогов-психологов района

По настоящему детский восторг и интерес испытали участники методического семинара, который прошёл 9 апреля 2014 года на базе МБСКОУ школы-интерната №12.

Семинар по теме «Образовательная робототехника как эффективное средство развития познавательной сферы детей с ОВЗ» был ориентирован на педагогов-психологов Советского района.

С информационной справкой о школе — интернате перед участниками выступил директор  Чемоданов В.А., заместитель директора Антипина Т.Г. рассказала о месте образовательной робототехники в образовательном процессе коррекционной школы, педагог-психолог Забродина М.Н. показала открытое занятие с учащимися по коррекции и развитию познавательных процессов. Высокий уровень интереса детей к занятию передался и слушателям. Этот интерес был вызван включением в занятие упражнений с лего-конструктором и присутствием  робота-собачки, лающей, урчащей при виде косточки и добродушно лежащей, когда её гладят.

Кроме этого районное методическое объединение педагогов-психологов продолжило работу по темам: «Психологического сопровождения ЕГЭ» и «Психологическое сопровождение акции по здоровьесбережению». Ведущими в этих вопросах были педагог-психолог МАОУ СОШ № 15 Манжулей Е.И. и педагог-психолог МАУ ЦППМСП Медведева Е.А.

Участники семинара отметили хорошие организационные условия, информационно-качественное обеспечение  семинара и радушный приём сотрудников школы-интерната.