Вы здесь

На Южном Урале подведут итоги летней форумной кампании

20 сентября первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин поздравит победителей всероссийских грантовых конкурсов летней форумной кампании этого года, сообщает министерство образования.

Более 30 южноуральцев станут участниками встречи, где не только пообщаются с гостем, но и презентуют свои проекты и поделятся опытом.

В этом году более 400 представителей Челябинской области посетили окружные и федеральные форумы.

«На многих образовательных площадках действовал конвейер проектов, участвуя в котором можно было получить денежную поддержку в сумме 100, 200 и 300 тысяч рублей на реализацию собственных идей и инициатив. Представители Челябинской области успешно проявили себя. На сегодняшний день в грантовых конкурсах победили 34 человека, получив в общем 4,4 миллиона рублей на реализацию авторских проектов», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Делегация Челябинской области привезла более 2 миллионов рублей с грантового конкурса форума «УТРО-2017». Четырнадцать молодых профессионалов получили материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей, еще пять участников уехали с сертификатами на сумму 200 тысяч.

С Всероссийского форума «Территория Смыслов» наша молодежь привезла в регион 1,4 млн рублей. С главной творческой площадки страны «Таврида» - 200 тысяч рублей. 1 грант в размере 100 тысяч рублей был получен на «БалтАртек».

Всего на Южном Урале будет реализовано 34 проекта, получивших материальную поддержку. Так, в 2017-2018 годах планируется проведение международного фестиваля короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино», Meteorite Dance Festival и фестиваля сельской молодежи. Также появятся школа для будущих родителей «Здоровый малыш» и детская школа программирования «Шуруп Kids».

Первому заместителю губернатора Челябинской области Евгению Редину презентуют 3 идеи:

Илья Смольянинов познакомит со своим проектом «Чайный силуэт», который направлен на создание отечественного бренда чая с эксклюзивным дизайном и его продвижения для формирования платформы импортозамещения.  Георгий Сафин расскажет о проекте детской школы программирования «ШУРУП кids», а Константин Ивлиев презентует курс для будущих родителей «Здоровый малыш».

Встреча пройдет 20 сентября в 16.00 в конференц-зале многофункционального центра «Территория бизнеса». В группе молодежь Южного Урала будет организована прямая трансляция.