Вы здесь

В Челябинске пройдет августовское совещание работников муниципальной образовательной системы

17 августа состоится традиционное для муниципальной системы образования мероприятие – Городская августовская конференция руководителей образовательных организаций. В этом году темой совещания станет: «Ресурс муниципальной системы образования в формировании человеческого капитала».

Конференцию посетят руководители образовательных организаций: школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и других. В рамках мероприятия также пройдет награждение педагогических работников, руководителей образовательных организаций и иных ведомств, ветеранов педагогического труда за эффективное сотрудничество с образовательной системой нашего города.

Отметим, что конференцию откроет пленарное заседание, которое пройдет 17 августа, а затем его продолжит работа секций с 20 по 24 августа.

Напомним, августовская конференция системы образования проводится ежегодно в преддверии нового учебного года. Традиционно ее участниками становится около 500 человек.

Справочно:

В 2018/19 учебном году в системе образования города Челябинска 399 образовательных организаций, подведомственных Комитету по делам образования. В них занято около 200 тысяч воспитанников и обучающихся, из них более 75 тыяч – воспитанники дошкольных образовательных организаций и около 130 – обучающиеся общеобразовательных учреждений. В системе трудится почти 30 тысяч человек, в том числе порядка 17 – педагогические работники.