Вы здесь

18 августа состоится XI городская выставка цветов и плодов

18 августа в 13.00 часов в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдет XI  городская выставка цветов и плодов, которая станет первым крупным мероприятием в рамках празднования 276-летия города.

 Основная цель проекта – создание условий для творческой самореализации  челябинцев, которые на профессиональном или любительском уровне интересуются растениями. По традиции, на аллеях  парка культуры и отдыха  каждый район города продемонстрирует свои достижения. В экспозициях смогут поучаствовать садоводческие товарищества, советы ветеранов, торговые предприятия, компании, которые занимаются ландшафтным дизайном.

Профессиональные флористы рассмотрят проекты по улучшению ландшафтного облика города, оценят творческие идеи челябинцев и выберут победителей в различных номинациях: «Лучшая выставочная экспозиция», «Лучший цветочный костюм», «Лучший урожайный стенд», «Удивительный плод» и других.

В рамках выставки также будут подведены итоги городского конкурса на лучшую цветочную клумбу. Самые оригинальные ландшафтные решения будут отмечены Гран-При конкурса, золотой, серебряной и бронзовой медалями, а также почетными дипломами.