Вы здесь

22 июня – день, который всегда будет возвращать нашу память в далекий 1941 год, когда мирный сон советского народа сотрясли взрывы бомб и снарядов немецко-фашистских захватчиков.

На спящие города у западных границ СССР обрушились тысячи тонн смертоносного металла. Началась Великая Отечественная война, которая длилась почти 4 года и унесла жизни более 25 миллионов наших соотечественников. В преддверии Дня памяти и скорби в Советском районе состоялось возложение венков и цветов к памятнику «Скорбящих матерей». В мероприятии приняли участие Зам. главы района Т. Пашкова, депутаты А. Мотовилов, А. Заозëров, А. Царёв, В.Рыльских, С.Бормотов, А. Назаров, А. Рыжий, председатель Совета ветеранов В.Ширшиков, ветераны труда, школьники и студенты. Все участники присоединились к общероссийской минуте молчания 12:15 по московскому времени.