Вы здесь

27 января – День воинской славы России, день полного снятия Советскими войсками блокады Ленинграда

27 января – День воинской славы России, день полного снятия Советскими войсками блокады Ленинграда. 
В памятную дату в школе № 58 прошло патриотическое мероприятие, в котором приняли участие замглавы района Татьяна Пашкова, депутаты Сергей Найдёнов и Артём Первушин, члены районного Совета ветеранов.
В нашем районе осталось всего 10 человек - блокадников, которые для всего мира олицетворяют небывалое мужество и стойкость. На встрече присутствовали четверо жителей блокадного Ленинграда: В.Н.Михайлов, К.П.Селиванова, В.К.Катайкина и Н.Е.Павлова, которые поделились воспоминаниями о неимоверных страданиях и горе от потери близких.
872 героических дня обороны Ленинграда навсегда сохранятся в памяти нашего народа. За мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне Ленинграду присвоено звание «Город-герой». 22 декабря 1942 года была учреждена медаль «За оборону Ленинграда». Полтора миллиона ленинградцев были представлены к награде, из них более пятнадцати тысяч детей.
Примеры отваги, мужества и героизма, проявленные ленинградцами будут бережно храниться и передаваться следующим поколениям!