Вы здесь

7 ноября у Доски почёта Советского района прошла торжественная церемония по увековечиванию памяти военнослужащего

7 ноября у Доски почёта Советского района прошла торжественная церемония по увековечиванию памяти военнослужащего, погибшего во время специальной военной операции, приуроченная к Дню воинской славы России. Как известно, с этого года в нашем районе, по инициативе администрации, поддержанной Советом депутатов, Советом ветеранов, политическими партиями и общественными организациями появилась новая традиция. Имена всех военнослужащих - жителей Советского района, или проходивших службу в воинских частях, дислоцированных в нашем районе, отдавших жизнь за интересы Российской Федерации, посмертно удостоенных Государственных наград, навечно заносятся на Доску Почёта. В этом году имена двадцати трёх наших Героев уже появились на памятной стеле. Сегодня список пополнился ещё одним именем.
Даренских Петр Владимирович, родился в городе Челябинске 26 ноября 1990 года.  Окончил школу № 131 в Советском районе. В 2008 году был призван на военную службу в Вооруженные Силы РФ. После окончания срочной службы жил и работал в Челябинске. 27 сентября 2022 года призван на военную службу по мобилизации.
Выполняя боевые задачи в ходе специальной военной младший сержант П.В. Даренских погиб 11 июля 2023 года. Награждён Орденом Мужества посмертно.