Вы здесь

90-летний юбилей отметил житель Советского района - Казанцев Александр Трофимович

В соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года № Пр-1438 с 12 июня текущего года в нашей стране приступили к вручению персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, которые отмечают юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия.

В Советском районе свое 90-летие 11 июля отметил Участник Великой отечественной Войны, ветеран труда  - Казанцев Александр Трофимович.

С юбилейной датой ветерана поздравил  главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Пушкин Артем Петрович и заместитель главы администрации Советского района  Астахова Елена Васильевна.

Артем Петрович торжественно вручил юбиляру персональное поздравление от Президента России, отметив при этом его многотрудный жизненный путь и заслуги перед Отечеством. Поздравления и памятный подарок вручила Елена Васильевна.

Трудовую деятельность Александр Трофимович начал в 15 лет рабочим сцены в Челябинском Драматическом театре. Затем перешел работать на Челябинский тракторный завод, откуда в 1ё9421 году ушел на фронт. Участник Курской битвы. После войны до 1947 года служил в Армии. Награжден медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны 2 степени, другими юбилейными медалями.

В 1947 году вернулся в город Челябинск, работал  сначала в Локомотивном депо, затем на электровозно-ремонтном заводе фрезеровщиком. Воспитал 3 детей, имеет 2 внука и 3 правнука.