Вы здесь

Акция «Спешите делать добро»

В центральном отделении почтовой связи Челябинска был дан официальный старт благотворительной акции по подписке на детские издания в адрес детей-сирот из детских социальных учреждений области. В мероприятии приняли участие работники службы и более 100 гостей почтового отделения.

Почетным гостем и участником акции стала уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова, которая поблагодарила УФПС Челябинской области за организацию благотворительного мероприятия, а также отметила его важность для детей-сирот. Детский омбудсмен подарила двум детским домам области годовую подписку на журнал «Мурзилка», любимый ею в детстве.

«Благотворительность в наше время становится неотъемлемой частью нашей жизни, ведь каждый хочет поделиться своим теплом с теми, кому оно очень нужно. Замечательно, что Почта России инициировала такую акцию, потому что переоценить детскую литературу и ее вклад в развитие детей невозможно. Благодаря этой акции дети будут получать современные детские журналы и узнавать о нашем мире все самое новое и интересное», – отметила Маргарита Павлова.

Поддержать акцию приехали воспитанники и представители челябинского детского дома № 7. Все дети получили памятные подарки от челябинских почтовиков: красочные детские издания и воздушные шары.

Официальный старт благотворительного подписного марафона «Спешите делать добро» был дан директором УФПС Челябинской области Владимиром Образцовым. «В рамках подписной кампании на I полугодие 2015 года нами был организован благотворительный прием подписки на детские печатные издания в адрес детских социальных учреждений города Челябинска. Так за два месяца жители города оформили подписку на более чем 500 детских журналов. Увидев такую активность и доброту челябинцев, мы решили провести благотворительную акцию на всей территории области и призываем всех южноуральцев принять в ней участие», – подчеркнул Владимир Образцов.

Стоит отметить, что ассортимент детских подписных изданий, участвующих в акции, достаточно широк и рассчитан на юных читателей разного возраста. Стоимость одного журнала – от 20 до 50 рублей. Это «Раскраски для малышей», журналы «Бабушкины сказки», «Детские книжки-малышки», «Ангелочек», «Каляки-маляки», «Вырежи и наклей» и другие.

Для удобства клиентов сама процедура подписки сделана максимально быстрой и простой. Желающим оформить благотворительную подписку предлагается уже заполненный подписной абонемент, где указано наименование издания, его стоимость и адресат. Принять участие в акции по подписке в адрес детей-сирот можно во всех центральных отделениях почтовой связи региона, начиная с сегодняшнего дня.