Вы здесь

Череда новогодних мероприятий проходит в Челябинске

Более пятидесяти новогодних мероприятий для детей и взрослых пройдут в Челябинске в ближайшие две недели. Об этом сегодня, 26 декабря, рассказал начальник Управления культуры Дмитрий Назаров.

Стоит отметить, что уже работают массовые катки в парке имени Пушкина и ЦПКиО имени Гагарина, а также открылись ледовые городки в районах города.  В центре искусств «Театр + Кино» пройдет праздничный спектакль «Однажды в Антарктиде 31 декабря» по сценарию челябинского драматурга Олега Мясникова, а также «Новый год начинается весной, или как шуршит время». В середине декабря состоялась премьера постановки «Мария, Мирабела или история от Деда Мороза» от Кино-театрального объединения «Кировец». В кинотеатре «Знамя» все праздники будут транслироваться российские анимационные семейные фильмы.   

Марафон детских новогодних мероприятий проходят в библиотеках, школах искусств и учреждениях клубного типа – это утренники, танцевальные программы, тематические встречи и мастер-классы.  28 и 29 декабря в Центральной детской библиотеке состоятся Елки для самых маленьких, куда могут прийти все желающие.

Безусловно в праздничные и предпраздничные дни особое внимание уделено детям, которые нуждаются в повышенной заботе государства. Дети с ограниченными возможностями здоровья и оставшиеся без попечения родителей в декабре участвовали в фестивале «Рождественский блюз». А 29 декабря артисты Нового худтеатра  проведут представление от Деда Мороза и Снегурочки для детей, находящихся на длительном лечении в медучреждениях.

 «Наряду с ежегодным празднованием Нового года на площади Революции, нововведением станет большой телевизионный экран,  где будет транслироваться поздравление Президента России, после чего состоится праздничный салют из 1700 залпов. С 23-00 31 декабря на площади будут выступать известные исполнители и группы Челябинска, концерт продлится до двух часов ночи»,- рассказал начальник Управления культуры Дмитрий Назаров.

Особое внимание будет уделено безопасности горожан, перед началом мероприятия центральная площадь будет обследована специалистами и кинологами, после чего охрану общественного порядка будут осуществлять бойцы ЧОПа.

Отметим, что открытие главного челябинского ледового городка состоится завтра, 27 декабря, в 18-00. В этом году он посвящен Чемпионату России по фигурному катанию, который проходил в Челябинске на прошлой неделе.