Вы здесь

День Памяти и Скорби

22 июня – день, который всегда будет возвращать нашу память в далекий 1941 год, когда мирный сон советского народа сотрясли взрывы бомб и снарядов фашистских захватчиков. На спящие города обрушились тысячи тонн смертоносного груза. Началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей, унеся жизни 27 миллионов наших соотечественников. Было разрушено 1710 городов, сожжено 70 000 деревень. В этот скорбный для нашей страны день возлагаются цветы к подножию памятников и обелисков по всей России.
Сегодня в нашем районе на мемориале «Память» состоялась церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню Памяти и Скорби. К участникам  мероприятия обратились 
Глава Советского района В.Макаров, председатель Совета депутатов С.Найдёнов, депутаты А.Мотовилов, В.Рыльских и С.Овчинников, руководители ветеранских организаций В.Ширшиков и Г.Конева, участник Великой Отечественной войны В.Масьянов. Присутствующие на мероприятии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.