Вы здесь

«Единая Россия» начинает процедуру электронного предварительного голосования

В понедельник партия «Единая Россия» начинает процедуру электронного предварительного голосования, которая пройдёт с 25 по 31 мая, для отбора кандидатов в депутаты на предстоящих в сентябре выборах в Законодательное Собрание Челябинской области.
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» традиционно ставит перед собой цель сделать выборы в ходе предварительного голосования конкурентными, открытыми и легитимными. Конкурентность - это соревновательность кандидатов в рамках процедуры праймериз и формирование списка партии на основании результатов предварительного голосования. Открытость - это понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях процедуры. Легитимность – это формирование списка партии через волеизъявление всех граждан, вовлечение большого количества избирателей в процесс принятия политических решений, а так же прозрачность процедуры на всех этапах.
Выдвижение кандидатов состоялось с 1 марта по 15 мая. Среди них есть как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Обязательные требования к кандидатам: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей.
В Советском районе города Челябинска два избирательных округа: №17«Советский» (80% избирателей нашего района) и №18 «Железнодорожный» (20% избирателей нашего района). В них выдвинулось 9 и 11 кандидатов соответственно. Более подробную информацию о выдвинувшихся можно найти на сайте pg.er.ru в разделе "Кандидаты", в региональном подразделе "Челябинская область". Выборщики смогут отдать свой голос за неограниченное число кандидатов.
Стать выборщиком на предварительном голосовании может любой совершеннолетний гражданин РФ, вне зависимости от партийной принадлежности. Для этого необходимо зайти на сайт pg.er.ru в раздел «Хочу проголосовать» и далее пройти авторизацию одним из предложенных способов.
Начиная с 25 мая зарегистрироваться и проголосовать можно будет одновременно. Тем, кто зарегистрировался ранее, необходимо будет только проголосовать, проставив отметку в бюллетени за одного или нескольких кандидатов по своему избирательному округу.
#челябинск #советскийрайон #единаяроссия #праймериз