Вы здесь

Единый день пенсионной грамотности для студентов колледжей

14 ноября в УПФР в Советском районе города Челябинска,  как  и по всей России, прошел Единый день пенсионной грамотности для учащихся.

 Участниками урока пенсионной грамотности стали студенты ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Открыла урок заместитель начальника управления ПФР Южакова Татьяна Александровна. Она рассказала о том, что ежегодно по всей России проводятся уроки  пенсионной грамотности. Основная цель компании — привлечь внимание учащейся молодежи к вопросам формирования будущей пенсии.

Руководитель клиентской службы Козина Анна Николаевна обратила внимание студентов на роль белой зарплаты при формировании пенсии, рассказала о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, объяснила основные условия, необходимые для назначения пенсии, а также рассказала о государственных услугах оказанных Пенсионным фондом России, которые можно получить через интернет, не выходя из дома.

В ходе урока пенсионной грамотности была проведена презентация интерактивного обучающего курса для школьников и студентов «Школьникам о пенсиях».

         Для укрепления пройденного материала ребята отвечали на вопросы, заданные специалистами.

Также ребята познакомились с работой структурных подразделений управления.

В конце урока ребят поздравили с тем, что они стали участниками Единого дня пенсионной грамотности, и вручили новое учебное пособие «Всё о будущей пенсии».