Вы здесь

Это полезно знать: О противодействии коррупции в Кадастровой палате

Челябинск, 17 июня 2016 года.На вопрос о возможности обращения заявителей по фактам коррупционных действий в учреждении отвечает и.о. директора филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Ирина Владимировна Воронина.

Вопрос: Куда южноуральцы могут сообщить о возможном факте коррупции со стороны работников Кадастровой палаты по Челябинской области?

Ответ: В настоящее время у южноуральцев существует возможность с помощью обратной связи повлиять на качество оказания государственных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой по Челябинской области. Заявители могут сообщить о совершении работниками учреждения коррупционных действий несколькими способами:

  • позвонить на круглосуточный «телефон доверия» 8 (351) 7-555-616;
  • направить письменное обращение по адресу: 454081, г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1 или на электронный адрес: antikor[at]u74.rosreestr[dot]ru;
  • оставить сообщение в книге жалоб и предложений, которая размещена в каждом пункте приема и выдачи документов Кадастровой палаты по Челябинской области.

Существует еще один способ доведения информации о возможных фактах коррупции со стороны работников учреждения, это заполнение специальной онлайн формы на официальном сайте учреждения (www.kadastr.ru, регион – Челябинская область). Для этого необходимо на главной странице сайта выбрать раздел «Противодействие коррупции», заполнить форму обратной связи и нажать кнопку «отправить».

Все полученные сообщения о коррупционных действиях регистрируются, по каждому проводятся соответствующие проверки, а в случае подтверждения коррупционных нарушений — принимаются меры по их устранению.

 

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области