Вы здесь

Евгений Тефтелев «Повышать стоимость проезда в транспорте нецелесообразно»

Вопрос повышения стоимости проезда в некоторых маршрутных такси Челябинска обсуждался сегодня, 19 января, на аппаратном совещании в Администрации города.

По мнению Главы Администрации Челябинска Евгения Тефтелева, повышать в сегодняшних условиях стоимость проезда в муниципальном транспорте нецелесообразно. Кроме того, этот вопрос будет обсуждаться и с частными перевозчиками, с которыми градоначальник намерен встретиться в ближайшее время.

«Мы обсудим, в том числе и увеличение ими платы за проезд, - отметил Тефтелев. – Я рассчитываю услышать от маршрутчиков их видение нормального и бесконфликтного движения в Челябинске. Поговорим с ними и обсудим,  что необходимо сделать в первую очередь.  А дальше уже в рамках подготовки концепции развития общественного транспорта будем работать».

По словам градоначальника, возможно, есть необходимость внести изменения в действующую маршрутную сеть, а также пересмотреть условия конкурса на обеспечение маршрутов города и ужесточить  требования к безопасности перевозок.

 

Источник - официальный сайт Администрации города - www.cheladmin.ru