Вы здесь

Губернатор Алексей Леонидович Текслер поставил задачу завершить все работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» до 1 сентября 2024 года

Губернатор Алексей Леонидович Текслер поставил задачу завершить все работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» до 1 сентября 2024 года.

Данная масштабная программа реализуется в России уже несколько лет по инициативе президента Владимира Владимировича Путина.

Существенная федеральная и региональная поддержка позволила благоустроить в нашем городе 68 общественных пространств и 691 дворовых территорий. Собственными силами в столь короткие сроки город, конечно же, не смог бы построить такое количество объектов. 

В этом году по плану программы — 8 общественных территорий:

- Парк Курчатовского района
- Парк Калининского района
- Парк «Плодушка»
- Улица Свободы от Орджоникидзе до Евтеева
- Набережная Первого озера в районе улицы  Эльтонская 2-я
- «Треугольник» у ТРК «Родник»
- Сквер в посёлке Смолино
- Сквер напротив «Михеевского» рынка в Металлургическом районе 

Работа по контрактованию, проведенная еще прошедшей осенью, позволяет нам начать работы сразу, как только позволит погода.

Территория Челябинске, как и в прошлые годы, будет благоустроиваться и по другим программам. В том числе, благодаря поддержке коммерческих предприятий.