Вы здесь

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

В ходе проведенной прокуратурой Советского района г.Челябинска совместно с представителем Управления Росстандарта по Челябинской области выездной проверки установлено, что автозаправочная станция, расположенная по Троицкому тракту, 50Б, эксплуатируется индивидуальным предпринимателем Куниловым А.В. по договору аренды.

Установлено, что на заправке не соблюдаются требования технических регламентов к реализуемой им продукции, в том числе на топливно-раздаточном оборудовании и кассовых чеках, выдаваемых покупателям, отсутствуют вся необходимая информация, применяются неповеренные в установленном порядке топливно-раздаточные колонки, о чем свидетельствует отсутствие пломбы с оттиском клейма поверителя.

        В связи с выявленными нарушениями в отношении ИП Кунилова А.В. были возбуждены административные дела по ч. 1 ст.19.19 и ч.1 ст.14.43  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.   

        Отделом государственного надзора по Челябинской области Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на предпринимателя наложены штрафы на общую сумму 40000 рублей.