Вы здесь

Круглый стол «Молодежь и выборы»

Выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года – это одно из главных событий в жизни российских граждан, так как именно от нашего выбора зависит то обстоятельство, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наша экономика и политика.

12 марта 2018 года в Челябинском институте путей сообщения УрГУПС состоялся круглый стол с участием студенческой молодежи института, в ходе которого обсуждались вопросы электоральной активности молодежи.

В работе круглого стола приняли участие:

- председатель участковой избирательной комиссии № 2063 Наталья Вячеславовна Аверенкова;

- член молодежной избирательной комиссии института, студент группы № ТПС 15 б Олег Гуменский;

- специалисты ОВВР института Чипижная Ирина Ивановна и Щепетов Владимир Валерьевич.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель УИК Н.В.Аверенкова. Она рассказала о значимости таких совместных мероприятий и подчеркнула, что «молодежь» и «выборы» - это два неразделимых слова. 

Были раскрыты следующие вопросы:

Почему нужно голосовать? Что необходимо сделать, чтобы привлечь молодых избирателей к участию в выборах?

В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что повышение электоральной активности состоит в том, чтобы увязать избирательный процесс с решением социальных и идеологических проблем молодежи.

"Мы имеем право выбирать, мы должны выбирать! Мы полны сил, энергии, инициативности и будем принимать активное участие в политической жизни страны!" - к такому мнению пришли участники круглого стола.