Вы здесь

Мероприятие по вручению свидетельств о регистрации уставов ТОС

18 января в администрации Советского района состоялось мероприятие по вручению свидетельств о регистрации уставов территориальных общественных самоуправлений в Советском районе.

В рамках мероприятия Глава Советского района Михаил Васильевич Буренков рассказал о истории создания территориальныого общественного самоуправления в городе Челябинске, в том числе в Советском районе. Председатель Совета депутатов Советского района Владислав Евгеньевич Макаров проинформировал о взаимодействии Совета депутатов Советского района с комитетами территориальных общественных самоуправлений, а заместитель Главы Советского района Ильмир Рахматуллаевич Амиров доложил о перспективных направлениях деятельности в развитии отношений органов местного самоуправления Советского района с комитетами территориальных общественных самоуправлений.

В завершение официальной части Глава Советского района Михаил Васильевич Буренков и председатель районного совета депутатов Владислав Евгеньевич Макаров вручили свидетельства о регистрации Уставов территориальных общественных самоуправлений вновь избранным председателям комитетов территориальных общественных самоуправлений Советского района

Отметим, что на сегодняшний день на территории Советского района решением Совета депутатов района утверждены границы 18 ТОС.  В IV квартале 2016 года 15 из 18  территорий, на которых осуществляется общественное самоуправление, провели учредительные конференции по созданию представительных органов – комитетов ТОС и предоставили в администрацию Советского района документы для регистрации и выдачи свидетельства о регистрации ТОС. Работа по созданию и регистрации ТОС в Советском районе продолжается.