Вы здесь

Молодые поисковики со всей России примут участие в военно-поисковых сборах «К поиску готов!»

С 10 по 14 сентября на базе Чебаркульского военного гарнизона в новом формате будут проходить Открытые Межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!». Более 350 бойцов поискового движения посоревнуются за право быть лучшими в поисковом деле, сообщают организаторы.

Поисковики посетят лекции и мастер-классы с ведущими российскими специалистами в области поисковой работы и повысят уровень своей подготовки для дальнейшей работы на «Вахтах Памяти». Команды студентов и школьников в ходе сборов посоревнуются в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии и других поисковых дисциплин в трёх возрастных категориях: от 14 до 16 лет, от 16 до 18 лет и от 18 до 21 года.

В 2018 году военно-поисковые сборы пройдут уже в третий раз. Организаторами Сборов являются министерство образования и науки Челябинской области, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Челябинская региональная общественная организация «Ресурсный Центр поисковой деятельности и специальной подготовки «ОПОРА», при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.Н. Цуканова, Фонда президентских грантов и «Союза поисковых формирований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Долг и Память Югры». Мероприятие проходит в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2016-2020 годы».