Вы здесь

На портале «Активный житель 74» началось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств

Уважаемые жители Советского района! На портале «Активный житель 74» началось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в нашем районе по программе «Формирование современной городской среды» (ФСГС) в следующем, 2022 году.
Ежегодно в городе Челябинске ведётся работа по благоустройству общественных территорий в рамках программы ФСГС. Программа направлена на улучшение качества городской среды, преображение излюбленных мест отдыха жителей, создание новых скверов и пешеходных бульваров.
В настоящее время идёт планирование работ на 2022 год. На основании предложений инициативных групп жителей Общественной комиссией сформирован предварительный перечень новых концептуальных объектов в Советском районе. Благоустройство какой территории необходимо провести в рамках программы в 2022 году? Нам важно Ваше мнение!
Публикуем перечень объектов территорий Советского района, выдвинутых на рейтинговое голосование. 
1)Пешеходная зона на гостевом маршруте ул.Свободы, на участке от пр.Ленина до ж/д вокзала (поэтапно);
2)Устройство на Театральной площади пандусов для обеспечения доступности маломобильных групп населения;
3)Пешеходная зона вдоль жилого дома по ул.Евтеева-4.
Сегодня представляем визуализацию концепции благоустройства третьего объекта, и напоминаем, что первые два объекта были представлены в наших публикациях 21 и 22 января. 
#советскийрайон #советдепутатов #городскаясреда #благоустройство#советскийменяется